test

Политика

Успех «Единой России» на выборах в Госдуму объяснили связью с Путиным

20 сентября 2021, 23:03
20 сентября 2021, 23:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный секрет успеха партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму — активизация и укрепление связи между партией и главой государства, хотя и сама партия сделала очень много для победы, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление политолога, старшего преподавателя МГИМО МИД РФ Алексея Зудина.

По его словам, главной причиной уверенной победы «ЕР» стало тесное взаимодействие с президентом Владимиром Путиным. «Ассоциативная связь, которая существует между «Единой Россией» и президентом, была активизирована и укреплена в ходе последней избирательной кампании», – считает политолог.

Среди других причин успеха — участие в кампании двух наиболее популярных людей из команды президента: главы Минобороны Сергея Шойгу и министра иностранных дел Сергея Лаврова. Как считает эксперт, о также сыграли важную роль в победе партии на выборах в Госдуму.

Как сообщала «Общественная служба новостей», фракция партии «Единая Россия» в Госдуме по итогам прошедших выборов обновится примерно наполовину, сообщил глава думской фракции Сергей Неверов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!