test

Общество

В Альянсе турагентств усомнились в разрешении на въезд в Турцию только со «Спутником V»

16 сентября 2021, 16:43
16 сентября 2021, 16:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что с 14 сентября посещать Турцию без ПЦР-теста на коронавирус могут только россияне, вакцинированные «Спутником V». Как нововведения скажутся на туристическом потоке, в эфире Общественной службы новостей рассказала исполнительный директор ассоциации «Альянс туристических агентств» Наталия Осипова.

«Мы еще не можем даже разобраться, так это или нет. В каких-то источниках вообще не упоминается, какая именно вакцина. Но будем принимать за основу то, что написала АТОР. Действительно, изменились требования по въезду туристов в Турцию и теперь только те туристы, которые вакцинированы «Спутником V» могут прилететь на отдых без препятствий, без ПЦР-тестов. Все остальные туристы приезжают с ПЦР-тестом, кроме детей до 12 лет. Здесь в отношении возраста детей тоже изменились правила. Если раньше было до 6 лет, теперь до 12. 

Я думаю, что поток не изменится, потому что впереди октябрь. А сентябрь и октябрь – это бархатный сезон в Турции. Уже в конце октября отели, которые работают только в летний период, закрываются. Остаются только те, которые работают круглогодично. Особо на поток это не повлияет. Нужно дождаться следующей весны. Может быть, российские вакцины будут в Турции признаны».

В АТОР отметили, что «Спутник V» – единственная из российских вакцин от коронавируса, официально разрешенная для экстренного применения в Турции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!