test

Общество

Пушкина оценила идею Минпросвещения отказаться от детдомов

16 сентября 2021, 15:35
16 сентября 2021, 15:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Распределить абсолютно всех воспитанников детских домов по приемным семьям в России нереально, поэтому страна не способна полностью отказаться от данного института. Мнением поделилась заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.

«Расформировать и закрыть детские дома в России возможно лишь в том случае, если у граждан будет полная уверенность в том, что они смогут воспитывать любое количество детей, с любыми диагнозами, с перспективой обеспечения им и себе достойного будущего», – приводит слова Пушкиной Ura.Ru.

Однако она заметила, что это больше похоже на иллюзию. По мнению Пушкиной, распределить всех осиротевших и брошенных детей в текущий момент невозможно.

Общественная служба новостей сообщала, что отказ в будущем от детских домов возможен, так как опыт воспитания детей в кровных и приемных семьях более эффективен. Об этом рассказал замминистра просвещения Денис Грибов. Он заметил, что «опыт и практика воспитания детей в кровных семьях, приемных семьях доказывает свою эффективность и большую гуманность».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!