test

В мире

CNN «разоблачила» ЦРУ из-за новых «доказательств» вины России по MH-17

8 сентября 2021, 17:10
8 сентября 2021, 17:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецслужбы Украины курируются Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) и, возможно, даже сейчас «занимают целый этаж здания СБУ». Таким мнением на материал CNN, в котором один из бывших сотрудников украинской разведки утверждал, как ЦРУ финансировало операцию с задержанными белорусскими гражданами, поделился специалист по средствам ПВО, военный эксперт Юрий Кнутов.

Американские журналисты также указали, что разведчик заявил о присутствии среди задержанных россиян, которые находились в момент запуска ракеты по MH-17. Материал становится поводом «привязать Россию к авиатрагедии», уточняет Pravda.Ru.

Кнутов заявил, что ему непонятны «доказательства» вины России, которые стремится рассмотреть суд в Нидерландах. При этом российская сторона уже доказывала причастность к запуску ракеты Украины.

«Они взяли боевую часть, положили ее на землю, окружили ее деревянными щитами и взорвали. И сказали, что вот доказательства», – заметил Кнутов.

Общественная служба новостей сообщала, что пара из Российской Федерации, которая сообщила правительству Нидерландов данные о крушении Boeing-777 MH17 в Донбассе, находится под угрозой депортации из Нидерландов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!