test

Происшествия

Названа основная причина взрыва в Ногинске

8 сентября 2021, 15:49
8 сентября 2021, 15:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Основная причина взрыва в жилом доме в Ногинске, который произошел утром 8 сентября, — бытовой газ. Далее следствию предстоит разобраться, что именно к этому привело. Об этом сообщил вице-губернатор Подмосковья Евгений Хромушин.

«Пока основная причина – бытовой газ… В доме есть организация, которая обслуживала газовое оборудование. Есть отметки в электронных журналах о проведении техработ, поэтому, соответственно, следственный органы будут разбираться: это несчастный случай, халатность или, соответственно, нарушение эксплуатации газового оборудования», — цитирует РИА Новости Хромушина.

Как ранее сообщала Общественная служба новостей, в результате взрыва газа в многоэтажном жилом доме в Ногинске погибли два человека. В одном из них опознали начальника отделения водолазов Центра подготовки космонавтов Александра Соловьева. Еще 15 человек пострадали, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев распорядился выплатить по 1 млн рублей семьям погибших при взрыве газа в жилом доме в Ногинске. Жители, получившие ранения, получат от 100 до 500 тысяч рублей в зависимости от степени их тяжести.

Статус еще пятерых остается неизвестным, люди не выходят на связь после происшествия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!