test

Общество

Роспотребнадзор разработал памятку для контроля за питанием детей в школе

7 сентября 2021, 10:13
7 сентября 2021, 10:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Роспотребнадзор разработал методические рекомендации о том, как правильно организовать родительский контроль за питанием детей в школе. Об этом сообщается на странице регионального управления ведомства по Санкт-Петербургу в Instagram.

В ведомстве подчеркнул, что «государственный контроль в этой сфере осуществляется достаточно жестко в рамках национального и межгосударственного (ЕАЭС) законодательства». Памятку, разработанную Роспотребнадзором, предлагается использовать родительским комитетам для контроля за школьным питанием.

«При проведении общественного контроля за питанием детей нужно понимать, что его цель – публично оценить, как организуется питание детей в повседневной жизни школы. И в случае выявлении грубых нарушений – результаты такого контроля должны быть переданы вместе с обращением в адрес администрации образовательной организации, ее учредителя или оператора питания, а также в Роспотребнадзор», – говорится в сообщении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что россияне с понедельника, 6 сентября, могут обратиться по вопросам школьного питания на горячую линию, запущенную Роспотребнадзором. Работа горячей линии продолжится до 17 сентября.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!