test

Популярное

Ивановские пенсионеры, переболевшие коронавирусом, получат соцвыплаты

2 сентября 2021, 20:18
2 сентября 2021, 20:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Пожилые люди из Ивановской области, переболевшие COVID-19, получат по три тысячи рублей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на областное правительство.

«Выплаты в сумме 3 тысячи рублей коснутся людей старше 65 лет, которые переболели коронавирусной инфекцией в период с начала пандемии по 1 мая 2021 года», — говорится в сообщении. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский уже подписал соответствующий указ.

Отмечается, что данную инициативу выдвинул председатель комитета по социальной политике областной думы Михаил Кизеев. Он объяснил, что у пожилых людей после коронавируса обостряются хронические заболевания. В связи с чем пенсионерам необходимо улучшить питание и приобретать лекарства.

Окончательное решение о социальной выплате Воскресенский принял на встрече с активом ветеранских организаций. Кроме того, он поручил сделать данный механизм наиболее удобным для получения денег пожилыми.

Ранее Общественная служба новостей писала, что со 2 сентября российским пенсионерам стали поступать «путинские» выплаты. Пособие составляет 10 тысяч рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!