test

Экономика

Мишустин сообщил о подготовке новых решений по поддержке стартапов

2 сентября 2021, 11:54
2 сентября 2021, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о подготовке правительством новых решений по поддержке стартапов и университетского технологического предпринимательства.

«Сейчас правительство готовит новые решения, которые помогут молодым людям добиваться успеха. Будем создавать условия для появления стартапов в технологической и цифровых сферах, сопровождать их на всех этапах роста – от идеи до IPO, поддерживать студентов, которые хотят стать предпринимателями и у которых это получается», — приводит ТАСС слова главы кабмина на лекции в рамках форума «Новое знание».

Мишустин также привел в пример ряд российских стартаперов и подчеркнул, что с каждым годом становится все больше успешных проектов, созданных студентами.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался в мониторинге telegram-каналов Кремлем. По словам Пескова, Telegram-каналы стали неотъемлемой частью информационного пространства.

При этом Песков сообщил, что на данный момент Владимир Путин не планирует создавать и вести аккаунты в социальных сетях. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!