test

Общество

Жители Красногорска пожаловались на мусорный полигон у жилых домов

20 августа 2021, 17:07
20 августа 2021, 17:07 — Общественная служба новостей — ОСН

«Вонючая беда» настигла жителей целого района в городском округе Красногорск. Неподалеку от их домов образовался мусорный полигон, неприятный запах с которого можно почувствовать даже рядом с конечной станцией МЦД «Нахабино». Об этом Общественной службе новостей рассказала жительница дома Елизавета Соловей.

«Полигон довольно большой. На нем мигранты живут, работают и зачем-то жгут мусор. Рядом образовалась спонтанная свалка из банок из-под краски, кусков бетона, строительных отходов, токсичных веществ. Если все это поджечь, такое амбре, что плохо со здоровьем. В середине июля я закрывала окна, несмотря на жару», – рассказала Елизавета Соловей.

Фото: Елизаветы Соловей

Живет девушка в новостройке по адресу Институтская 13А. Мусорный полигон находится примерно в 600 метрах от дома. Ближе к свалке, примерно в 300 метрах, находится детский садик, чуть дальше – школа и поликлиника.

«Думаю, неприятный запах чувствую не только я, но и жители всего нашего микрорайона. Мы с соседями уже около месяца пишем в «Добродел» с просьбой убрать свалку. Реакции никакой», – вздохнула Елизавета Соловей.

Ранее Общественная служба новостей рассказала историю 18-летней «маугли» из Подольска. Полтора года назад девушка сбежала из «рабства собственной матери». Недавно она закончила третий класс и у нее испортились все зубы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!