test

В мире

Паралимпийский спортсмен из Грузии был удален с Игр за нападение на человека

20 августа 2021, 07:12
20 августа 2021, 07:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Грузинский паралимпиец-дзюдоист Звиад Гогочури, арестованный 15 августа в Токио за нападение на 60-летнего охранника COVID-отеля, был лишен необходимой для участия в Играх аккредитации. Об этом сообщил ТАСС.

Помимо Гагочури, Параоимпийский комитет вынес предупредительные постановления всей сборной из Грузии, с целью недопущения подобного впредь.

Напомним, что в начале текущей недели спортсмен напал на сотрудника охраны в возрасте за то, что он сделал спортсменам замечание за громкое общение после полуночи. Гагочури, как и остальные его коллеги, в этот момент находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В результате работник отеля сломал ребро и написал заявление в полицию. Реакция Паралимпийского комитета последовала лишь после ареста дзюдоиста.

Ранее стало известно, что победительница Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году бельгийка Марике Верворт решила уйти из жизни посредством эвтаназии. По словам спортсменки, многие годы её мучили адские боли, которые было невыносимо терпеть. Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!