test

Спорт

Вратаря «Байера» Лунева вызвали в сборную России

19 августа 2021, 15:29
Фото: Автор / Российский Футбольный Союз
19 августа 2021, 15:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов сообщил, что Российский футбольный союз (РФС) вызвал голкипера Андрея Лунева на сборы перед сентябрьскими играми отбора на чемпионат мира-2022. Лунев, напомним, выступает за «Байер».

«Надеюсь, клуб отпустит его. Хочу посмотреть в работе как можно больше голкиперов, потому что на подготовку у нас будет очень мало времени», – приводит слова Кафанова пресс-служба национальной сборной.

В расширенном списке, по словам тренера, было семь вратарей. На текущий момент вызваны пятеро: помимо Лунева это Гилерме, Юрий Дюпин, Александр Максименко и Сергей Песьяков.

«Андрей будет одним из пяти, а не пятым. Только по результатам тренировок станет понятно, кто будет первым номером на сентябрьские матчи», – добавил Кафанов.

В сентябре коллектив Валерия Карпина проведет домашние матчи со сборными Хорватии (1 сентября) и Мальт (7 сентября). 4-го числа российская сборная на выезде сыграет против Кипра.

Общественная служба новостей сообщала, что впервые в истории Олимпийских игр в программу соревнований включили брейк-данс. О решении Международного олимпийского комитета (МОК) рассказали организаторы Олимпиады 2024 года в Париже.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!