test

Спорт

Сбежавшей из Белоруссии легкоатлетке Тимановской стало плохо на соревнованиях

18 августа 2021, 17:07
18 августа 2021, 17:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Получившая гуманитарную визу Польша белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская приняла участие в мемориале Веслава Маняка в Щецине. Однако бегунье было очень непросто на дистанциях 100 и 200 метров.

«Даже после 100 метров стало плохо – организм не обманешь. Он истощен и потерял ту форму, в которой был три недели назад. Пропали стартовая реакция, взрыв и скоростная выносливость», – приводит слова Тимановской «Газета.Ru».

Легкоатлетка заметила, что три недели не тренировалась из-за сложившейся ситуации со срочным отъездом из Токио. Сейчас Тимановская намерена отдохнуть

«После соревнований пару часов приходила в себя и следующие полдня было плохо», – добавила бегунья.

Напомним, что во время Олимпийских игр Тимановская раскритиковала тренеров белорусской сборной. Позже ее попытались вернуть в Минск, отозвав заявку на участие в Олимпийских игр. МОК после инцидента позволил Тимановской получить визу Польши.

Общественная служба новостей сообщала, что в возрасте 19 лет умер футболист итальянского «Атлетико Терме Фьюджи» Марко Тампво. Предположительной причиной смерти молодого спортсмена стал сердечный приступ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!