test

Общество

В ассоциации «Школы без опасности» заявили о нехватке средств на охрану школ в российских регионах

18 августа 2021, 16:56
18 августа 2021, 16:56 — Общественная служба новостей — ОСН

После стрельбы в казанской школе, где погибли девять человек, следователи выясняли, почему здание учебного учреждения охраняла одна вахтерша. Сотрудники ЧОП, в свою очередь, пожаловались на недостаточное оснащение для охраны школ.с

О том, кто финансирует охрану и антитеррористическую защищенность российских образовательных организаций в эфире Общественной службы новостей рассказал президент ассоциации «Школы без опасности» Сергей Саминский.

«После Беслана каждый трагический случай вносит свои поправки, поэтому появляется большое количество документов по контролю безопасности в школах. Сказать, что охрана школ и детей простая задача, нельзя. Необходимо выполнять все требования руководящих документов, которые основаны на крови ранее погибших в трагических случаях в России. А таких случаев было порядка 24 в этот период».

Саминский подчеркнул, что на данный момент финансирование охраны и антитеррористической защищенности образовательных организаций осуществляется за счет возможностей субъектов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!