test

Общество

Вакцина не при чем: врач о смертности после прививок от коронавируса

16 августа 2021, 16:56
16 августа 2021, 16:56 — Общественная служба новостей — ОСН

СМИ сообщили, что в Греции умер пациент, полностью прошедший вакцинацию от коронавируса и не имеющий заболеваний. Его смерть окрестили «большим исключением». Почему это произошло, Общественной службе новостей рассказал профессор, доктор медицинских наук РНИМУ им. Н.И. Пирогова, пульмонолог, терапевт Александр Карабиненко.

«Просто так человек не умирает, должна быть какая-то веская причина. Вакцина тут ни при чем. Мы не знаем, что кто это был, не знаем даже его возраст. Искать причины – это неблагодарное дело», – прокомментировал Александр Карабиненко.

Он напомнил, что вакцинация – это всегда стресс для организма. Тем, кто боится, врач посоветовал пройти предвакцинальное обследование в поликлинике или медицинском центре.

«Для этого нужно пройти осмотр терапевта, сделать анализ крови, ЭКГ, рентген органов грудной клетки, измерить сахар крови и давление. Терапевт выдаст заключение, что вакцинация безопасна для здоровья», – заметил доктор.

Ранее в беседе с Общественной службой новостей Александр Карабиненко рассказал, что теперь дети стали переносить заболевание коронавирусом в тяжелой форме.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!