test

Спорт

Актер Певцов назвал позором выступление России на Олимпийских играх

13 августа 2021, 13:20
13 августа 2021, 13:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Несмотря на заявления российских СМИ и спортивных функционеров, что российским олимпийцам на Играх-2020 в Токио удалось собрать более двух десятков золотых медалей и «перекрыть рекорд Лос-Анджелеса», олимпийский спорт в стране оставляет желать лучшего. Таким мнением поделился российский актер театра и кино Дмитрий Певцов.

«Наши олимпийцы действительно молодцы, они сделали то, что было практически невозможно: выступая без своего флага, без своего гимна, они все совершили героический поступок и прыгнули выше головы. И это все благодаря их труду, их таланту, их упорству и их, извините, любви к родине», – заметил Певцов на странице в Instagram.

Однако все это сделано вопреки работе чиновников, заметил Певцов. При этом достаточно заглянуть в медальный зачет, в котором Россия уступила США, Китаю, Великобритании и Японии.

«Мне кажется, пятое место – это позор. Позор не наших спортсменов, а наших руководителей от спорта», – резюмировал артист.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Певцов (@dima_pevtsov)

Общественная служба новостей сообщала, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил о том, что Россия готовит несколько заявок на принятие у себя Олимпийских игр в 2036 году. Однако известно, что Казань и Санкт-Петербург смогут подать заявку на проведение Олимпийских игр только после того, как в декабре 2022 с России снимут санкции Спортивного арбитражного суда.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!