test

Политика

Украина опротестовала отправку российской гуманитарной помощи в Донбасс

12 августа 2021, 23:43
Фото: МЧС России
12 августа 2021, 23:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинское внешнеполитическое ведомство выразило протест с связи с отправкой на территорию самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик российской гуманитарной помощи. Об этом сообщило РИА Новости.

Напомним, что в минувший четверг конвои Министерства чрезвычайных ситуаций РФ доставили более 70 тонн гуманитарных грузов и медикаментов.

«МИД Украины выражает решительный протест в связи с продолжением Российской Федерацией противоправной практики направления на территорию Украины т. н. “гуманитарных конвоев”. Двенадцатого августа Российская Федерация в очередной раз проигнорировала ранее высказанные неоднократные предостережения Украины и без ее официального согласия, с нарушением законодательства Украины, условий и модальностей доставки гуманитарной помощи, незаконно направила на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях 102-й т. н. “гуманитарный конвой” в составе 7 грузовых автомобилей и сопровождении 2 автомобилей МЧС РФ», – говорится в сообщении на сайте МИД Украины.

Ранее стало известно, что ДНР готова вручить России материалы по фактам военной агрессии Украины на Донбассе, чтобы их приобщили к делу против Киева в ЕСПЧ. Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!