Польский клуб выбил «Рубин» из еврокубков

12 августа 2021, 21:31
12 августа 2021, 21:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Казанский «Рубин» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций на своем поле уступил польскому клубу «Ракув». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Как и первый матч в Польше, основное время матча в России завершилось со счетом 0:0. Однако в дополнительное время на 111-й минуте форвард «Ракува» Владислав Гутковский поразил ворота команды Леонида Слуцкого. Пятью минутами ранее у «Рубина» был удален Илья Самошников, получивший две желтые карточки с разницей в минуту.

На последней минуте игры Сеад Хакшабанович не реализовал пенальти. Отбитый вратарем гостей 11-метровый удар позволил полякам выйти в раунд плей-офф квалификации Лиги конференций.

Таким образом, казанцы вылетели из еврокубка, не забив ни одного гола за 210 минут игрового времени. Следующий матч «Рубин» проведет в рамках четвертого тура чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов» 15 августа.

Общественная служба новостей сообщала, что лондонский «Челси» объявил о переходе из миланского «Интера» форварда Ромелу Лукаку. Соглашение с бельгийцем рассчитано на пять лет.