test

Происшествия

Приморская первокурсница избила ногами подростка-инвалида

18 сентября 2019, 13:43
Пострадавший с сотрясением мозга попал в больницу
18 сентября 2019, 13:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В Приморье первокурсница колледжа во время перемены избила одногруппника с инвалидностью. Происшествие случилось на глазах у других подростков, которые снимали конфликт на камеры смартфонов, пишет РИА Новости. 

“Драка” произошла в городе Арсеньеве в Приморском индустриальном колледже. Пострадавшего парня госпитализировали. Позже у него диагностировали сотрясение мозга.

Отмечается, что после случившегося девушку не отстранили, и она продолжила посещать занятия.

“Сейчас он в больнице с сотрясением мозга. Нет прощения в моем сердце. Как нам жить среди таких отморозков? Он в шоке — и вся моя семья”, – написала в соцсетях женщина с ником “nadegda vladimirovna”, которая представилась матерью пострадавшего.

Сотрудники правоохранительных органов изучают видеоролик с избиением инвалида, который на следующий день после происшествия был размещён в сети. На кадрах запечатлено, как подросток пытается “закрыться” от многочисленных ударов и не реагирует на оскорбления обидчицы. При этом присутствующие хором подбадривают “хулиганку” и смеются.

Инспекторы провели опрос очевидцев, персонал колледжа и установили предварительные причины конфликта между подростками. Дело передали в комиссию по делам несовершеннолетних для дальнейшего разбирательства.

Ранее сообщалось, что кемеровские курсанты избили битами однокурсницу ради кредита.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!