test

Спорт

«Идет война»: Украинский депутат назвал виновных в объятиях Магучих с Ласицкене

10 августа 2021, 20:23
10 августа 2021, 20:23 — Общественная служба новостей — ОСН

К украинской легкоатлетке Ярославе Магучих нет претензий после совместной фотографии и объятий с россиянкой Марией Ласицкене, ставшей олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту. В первую очередь, необходимо посмотреть на действия властей страны, заметил народный депутат Украины Николай Княжицкий.

«Украинская спортсменка не имела права обниматься с российской, пока идет война», – заметил политик на странице в Facebook.

Он заметил, что украинские власти однако не объяснили правила поведения спортсменов в подобных ситуациях, а сами подали неверный пример. Речь идет о продаже шоу-бизнеса в России президентом Владимиром Зеленским или борьбе с украинским языком.

«Верят действиям, а не словам. И действия следуют. Мы не победим, пока одни будут воевать, другие дружить с агрессором, третьи на словах осуждать агрессора, а в действиях толерировать», – заметил нардеп.

Общественная служба новостей сообщала, что Олимпийские игры в Токио доказали, что Россия находится в идеалистическом мире большого спорта, в котором важнее всего именно соревновательная часть. Однако за много лет позиция в проведении Олимпиады серьезно изменилась, убежден депутат Госдумы Петр Толстой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!