test

Общество

В АТОР предрекли победу Египта в битве против курортов Краснодарского края

9 августа 2021, 16:17
9 августа 2021, 16:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия возобновила авиасообщение с Египтом с девятого августа. О том, какие цены предлагают россиянам курорты Египта, и как изменится спрос на другие направления после открытия самого популярного туристического направления в эфире Общественной службы новостей рассказал вице-президент ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин 

«Средний чек на путешествие в Египет стартует от 70 тысяч рублей для двоих на неделю, включая перелеты и отель все включено. Это цена за трехзвездночную гостиницу. Средний чек за четырехзвездночную гостиницу составит 90-100 тысяч рублей. Для пяти звезд – 100-120 тысяч. По мере открытия чартерных рейсов, а сейчас, напомню разрешены только регулярные рейсы, цена может быть немного ниже».

Отели цены не повышали, отметил эксперт, наоборот, действуют предложения по специальным ценам. Однако количество рейсов пока невелико.

«На этих рейсах в месяц может отправится в Египет около 28 тысяч человек. Реальный спрос на Египет уже сейчас – 100 тысяч человек в меся. С наступлением сезона, когда на средиземноморье сезон окончится, количество туристов будет только возрастать».

В лучшие годы, продолжил эксперт, Египет ежегодно посещало 2,5 млн человек – это популярное направление, которое постепенно, не сразу, но  будет восстановлено.

«Очень хорошо, что открывается  больше международных направлений так как растет здоровая конкуренция между всеми направлениями, включая Россию».

Этим летом, особенно в июле и августе в гостиницах 4-5 звезд цены били довольно высокими, подчеркнул Горин. Но прямой связи этого явления с тем, что туристы меняют международные путешествия на внутренние, нет.

«С учетом того, что не у всех есть загранпаспорта, а лишь у 10-20 % россиян, притом, что за границу путешествуют в  лучшие годы в среднем 6% нашего населения, говорить о каких-то перетоках очень сложно. Конечно, кто-то меняет направление, и здесь на стороне Египта играют удобные правила въезда. Например, если в Краснодарский край сейчас можно въехать только с сертификатом о вакцинации, Египет принимает и ПЦР-тесты и нашу вакцину».

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Туры в Египет подешевеют на 10-15 тысяч рублей.

Полную позицию Дмитрия Горина смотрите на видео:

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!