test

Политика

Минобороны Украины проведет беседу со своей спортсменкой из-за фото с российской коллегой

8 августа 2021, 20:52
8 августа 2021, 20:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны Украины проведет разъяснительную беседу со спортсменкой своей олимпийской сборной Ярославой Магучих по факту того, что последняя сделала совместное фото со своей российской коллегой Марией Ласицкене после выступления. Об этом сообщил ТАСС.

Напомним, что 7 августа обе спортсменки выступали в зачете на прыжках в высоту. Ласицкене взяла золото, в то время как Магучих заняла третье место. После зачета обе сделали совместное фото.

Суть претензий заключается в том, что обе спортсменки являются военнослужащими. Так, Ласицкене имеет воинское звание капитан и выступает от ЦСКА, а Магучих является сержантом ВСУ.

«Ярослава Магучих в настоящее время находится в Токио. Сразу после ее возвращения у меня запланирована с ней встреча. О результатах разговора сообщу», – заявила в воскресенье заместитель главы ведомства Анна Маляр.

По ее мнению, такое поведение спортсменки может спровоцировать информационно-психологическую операцию против Украины со стороны потенциальных врагов.

Ранее украинские пользователи утроили массовую травлю Магучих в Facebook. Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!