test

Общество

«Надо потерпеть»: Путин о реконструкции аэропорта Магнитогорска

6 августа 2021, 22:09
6 августа 2021, 22:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин призвал жителей Башкирии «потерпеть», пока будет проходить реконструкция аэропорта Магнитогорска. Об этом он сказал на встрече с работниками нового завода по производству строительных смесей «Цемикс», передает ТАСС.

«Я думаю, те, кто пользуется аэропортом Магнитогорска, должны порадоваться тому, что он будет реконструирован – и полоса будет реконструирована, и пассажирский терминал», — сказал президент. Он отметил, что после работ аэропорт будет отвечать новейшим требованиям XXI века. Поэтому, добавил Путин, нужно «немного потерпеть».

Во время реконструкции аэропорт будет продолжать работать, отметил глава государства. Это будет возможно благодаря поэтапным работам: одна часть будет ремонтироваться, а другая в то же время будет функционировать. «Только в течение полугода, когда будет ремонтироваться центральная часть, полеты прекратятся», — добавил президент.

На той же встрече Владимир Путин анонсировал повышение налога для металлургов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!