test

В мире

«Некомпетентность»: Помпео рассказал о пропаже подаренной ему бутылки виски

6 августа 2021, 18:05
6 августа 2021, 18:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший госсекретарь США Майк Помпео рассказал, что Госдеп разыскивает подаренную бутылку виски. Он заявил о некомпетентности сотрудников  американского внешнеполитического ведомства.

Как передает РИА Новости, речь идет о подарке японских властей за 5,8 тысячи долларов, сделанных чиновнику в 2019 году. Тогда экс-госсекретарь не мог забрать дорогую бутылку виски. Согласно законам США, он не имел права принимать подарок, стоимость которого превышает 390 долларов.

«Великолепный случай с пропавшей бутылкой виски … Смотрите, пара фактов. Я понятия не имею [о местонахождении бутылки]. Предполагаю, что к ней даже не притрагивались. Ко мне она не попадала. Я понятия не имею, как госдепартамент потерял эту вещь, хотя я сталкивался с неимоверной некомпетентностью в госдепартаменте в период моего пребывания там», — цитирует агентство Помпео.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что журналисты смогли установить стоимость подарка, который американский президент Джо Байден сделал российскому лидеру Владимиру Путину во время саммита в Женеве. Речь идет об очках-авиаторах Randolph, сделанных по спецзаказу. Их стоимость составляет 299 долларов (21,6 тысячи рублей). 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!