test

В мире

Герой России высмеял разведку США из-за прозвища «Крикун» для российского Су-75

23 июля 2021, 15:02
23 июля 2021, 15:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Американской разведке ничего не известно о новом российском истребителе Су-75. Все, что они могут сейчас – это строить догадки и придумывать прозвища. Не выдавая гостайну можно сказать только одно: одномоторный истребитель следующего поколения Су-75 не имеет аналогов. Об этом Общественной службе новостей рассказал военный летчик, герой России Магомет Толбоев.

Разведка США окрестила «Крикуном» (Screamer) новый российский одномоторный истребитель Су-75. По мнению аналитиков, истребитель имеет большой воздухозаборник, схожий с американским Х-32. Конструкция придает самолету специфический внешний вид, за что его прозвали «Крикуном».

Герой России отметил, что сегодня говорить о том, в чем неправа разведка США, называя Су-75 «Screamer» – означает разглашать государственную тайну.

«Пока Су-75 не введут в производство, мы не имеем право говорить о его особенностях и давать ему прозвища. Как и вдаваться в подробности, в чем неправа разведка США.  Мы все делаем тихо, единственные кто в курсе – это президент и высшее командование. Американская разведка может только строить догадки. Они не то что завидуют, они ненавидят нас. Поэтому любят много писать и говорить, придумывать прозвища. Наше дело – обеспечить обороноспособность России, а не вникать в то, что о нас выдумывают», – подчеркнул боевой летчик.

Герой России отмел сравнения Су-75 с американским самолетом Х-32. По его мнению, у Су-75 нет аналогов, тут мы опередили другие страны.

«Главное – русская конструкторская мысль. У нас заказчик Минобороны, они ставят задачу: должно быть лучше, чем такой-то самолет. И мы отвечаем: так точно. И делаем», – подытожил Магомет Толбоев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!