test

В мире

Bloomberg: Меркель показала «лицемерие страны» и унизила Байдена

13 июля 2021, 04:13
13 июля 2021, 04:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер ФРГ Ангела Меркель должна была поддержать Запад в противостоянии с Россией. Вместо этого она унизила президента США Джо Байдена. Так выразился публицист Андреас Клут в своей статье для Bloomberg, пишет «Газета.ru».

Автор материала посчитал поведение Меркель пренебрежительным, когда она отказала «хотя бы на дюйм» пойти навстречу Вашингтону. Это касается требований по отношению к российскому трубопроводу «Северный поток-2».

«Меркель подвела США и Европу и оставила своему приемнику только плохие варианты», — написал Клут.

Он считает, что геополитическую угрозу от России видят в Польше, Евросоюзе, Франции и странах Балтии. Немцы же «продолжают прятать головы в песок, как геополитические страусы».

Вместе с тем Клут предположил, что такие действия в отношении трубопровода станут пятном на репутации Меркель. Она демонстрирует «лицемерие страны» и тем самым отталкивает США и Запад.

Ранее в ФРГ заявили о выдаче всех разрешений на строительство «Северного потока-2». В правительстве Германии подчеркнули, что позиция властей страны по российскому проекту неизменна и известна Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!