test

В мире

Миру нужен новый способ борьбы за экологию

9 июля 2021, 01:37
9 июля 2021, 01:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Института международных финансов (IIF) Тим Адамс предложил новый способ борьбы за мировую экологию. По его мнению, нужен международный рынок добровольных углеродных кредитов. Об этом он рассказал во время интервью CNBC.

Суть этих кредитов состоит в том, что установленный уровень предельно допустимых вредных выбросов отсутствует. Чего нельзя сказать о других механизмах, где действует система торговли квотами. Кроме того, углеродные кредиты должны существовать на условиях добровольного участия.

Компании приобретают специальные инструменты (кредиты). Предполагается, что затраченные на них средства пойдут на финансирование проектов, призванных снизить общую степень вредного воздействия на экологию. В результате, покупатели снижают негативный эффект от выбросов, от которых не могли избавиться.

По подсчетам Адамса, к 2055 году мировой рынок торговли этими кредитами может достичь 100 миллиардов долларов. Данный вопрос ок планирует поднять на экологической конференции COP26, которая пройдет в ноябре в Глазго.

Ранее генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев рассказал, как определить экологичную упаковку. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!