test

Политика

Россия, Турция и Иран призвали Израиль не атаковать Сирию

8 июля 2021, 13:45
8 июля 2021, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В совместном заявлении РФ, Иран и Турция призвали поддерживать спокойствие в сирийском Идлибе и полностью следовать имеющимся договоренностям. Об этом сообщает РИА Новости.

Завершился очередной раунд межсирийских переговоров стран-гарантов астанинского формата. Среди обсужденных вопросов – гуманитарная, экономическая медицинская помощь Сирии, процессы по восстановлению доверия, обмен пленными и другие.

«Подробно рассмотрели ситуацию в Идлибской зоне деэскалации и подчеркнули необходимость поддержания спокойствия «на земле» путем полного выполнения всех имеющихся соглашений по Идлибу», – приводит информагентство выдержку из заявления.

Стороны также осудили военные нападения Израиля в Сирии, назвав это нарушением международного права и призвали их прекратить.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что стратегия администрации американского лидера Джо Байдена в Сирии нарушает нормы международного права. Об этом высказался чрезвычайный и полномочный посол Сирии в Российской Федерации. По его словам, Соединенные Штаты Америки нарушили сирийский государственный суверенитет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!