test

Общество

Сочинские пляжи открылись после наводнения

7 июля 2021, 14:06
Фото: пресс-служба мэрии Сочи
7 июля 2021, 14:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр Сочи Алексей Копайгородский объявил об открытии пляжей Адлерского и Лазаревского районов после устранения последствий наводнения. Об этом он рассказал в интервью «Кубанским новостям».

По словам главы города, вернуться к обычному летнему функционированию удалось спустя двое суток после выхода рек из берегов. В первый день были очищены дома сочинцев и улицы, на второй – пляжи. По словам Копайгородского, за ночь с пляжных территорий вывезли 700 тонн мусора, принесенного стихией. Он добавил, что ситуация находится на контроле городского оперативного штаба, который каждый вечер подводит итоги.

«Непогода не повлияла на количество отдыхающих на курорте. Загрузка средств размещения в среднем составляет 90%», – отметил Копайгородский.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что недавний крупный шторм и последующий подтопления в Сочи крайне негативно скажутся на туристическом бизнесе в городе, поскольку многие россияне примут решение о смене направления для отдыха. Такое мнение высказал управляющий партнер Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!