test

Происшествия

В ОНК рассказали о состоянии задержанного Батурина

2 июля 2021, 11:06
2 июля 2021, 11:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Мельников рассказал о самочувствии задержанного накануне бизнесмена Виктора Батурина. По его словам, предприниматель не имеет жалоб. Об этом сообщает RT.

«Батурин содержится в трехместной камере, поскольку он сам ранее судимый, то и соседи у него тоже судимые, сейчас подозреваемые в краже», – приводятся в издании слова Мельникова.

Бизнесмен сравнил условия содержания в настоящее время с теми, в которых он находился в 2011 году, во время первого ареста. Тогда он тоже был направлен на Петровку.

Батурин отметил, что в помещении чисто. При этом Мельников подчеркнул, что выглядит задержанный хорошо и не потерял чувство юмора. ОПо его словам, предприниматель настаивает, что акции принадлежат ему, при этом не исключает возможности лишения свободы на три года.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что предприниматель Виктор Батурин не признает предъявленные ему обвинения в мошенничестве и считает себя полностью невиновным. Его подозревают в хищении акций компании Интеко, ранее принадлежавшей его сестре, бизнесвумен Елене Батуриной, вдове бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!