test

Общество

Массовые мероприятия дня города Владивостока отменяются

2 июля 2021, 04:35
2 июля 2021, 04:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Во Владивостоке 2 июля отмечается День города. Однако из-за нестабильной эпидемиологической ситуации с коронавирусом массовые мероприятия властям пришлось отменить. Будут работать лишь несколько локальных площадок, сообщили ТАСС в пресс-службе города.

«К сожалению <…> от общегородского концерта и других массовых активностей пришлось отказаться. Но совсем оставить город без праздника мы не смогли, поэтому было принято решение провести несколько локальных мероприятий», — сказали в пресс-службе. Уточняется, что основные праздничные мероприятия пройдут в субботу, 3 июля. Волонтеры на локальных площадках будут раздавать защитные маски.

В этом году Владивосток празднует 161 год с даты основания. В связи с этим праздник начнется с тематической фотовыставки «Посмотри на Владивосток». На ней собраны лучшие снимки города. Также состоится «Бодрая суббота» в Адмиральском сквере. На этом мероприятии каждый желающий сможет спеть с артистами любимые песни.

С Днем города жителей уже поздравил губернатор Приморья Олег Кожемяко, и.о. мэра города Константин Шестаков, солист группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко и другие известные жители Владивостока.

В начале июня во Владивостоке успешно отпраздновали День предпринимателя. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!