test

Общество

ВОЗ дала рекомендации по минимизации распространения «черной плесени»

1 июля 2021, 09:41
1 июля 2021, 09:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в разговоре с РИА Новости объяснила, как минимизировать распространение «черной плесени».

«Эти дрожжи и плесень обычно присутствуют в окружающей среде, но поражают людей с ослабленной иммунной системой, таких как люди с диабетом или другими хроническими заболеваниями, больных раком или тех, кто длительное время принимал определенные лекарства, и конечно, COVID-19 тоже ослабляет иммунитет», — сообщила она.

Кроме этого, Вуйнович обратила внимание на необходимость крайне ответственно относится к дезинфекции оборудование. Особенно это касается вентиляторов.

«Важно подчеркнуть, что с учетом готовности медицинской системы в России и высоких стандартов гигиены и дезинфекции этот риск под контролем», — отметила представитель ВОЗ.

Россияне могут заразиться индийской «чёрной плесенью», если получали лечение стероидами, тяжело перенесли коронавирус или если заразились новым его штаммом. Об этом Общественной службе новостей рассказал микробиолог Евгений Плисов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!