test

Спорт

«Ниже возможностей»: Матыцин оценил игру сборной России на Евро-2020

21 июня 2021, 15:50
21 июня 2021, 15:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские футболисты на чемпионате Европы выступают ниже своих возможностей. Таким мнением поделился министр спорта страны Олег Матыцин.

Он отметил, что сборной России необходимо максимально мобилизоваться перед игрой третьего тура групповой стадии с Данией, чтобы выйти в плей-офф Евро-2020. Встреча в Копенгагене пройдет в понедельник, 21 июня, в 22:00 по московскому времени.

«Не буду оригинальным – если говорить коротко, игра пока оставляет желать лучшего и не вдохновляет, скажем так. Уверен, те переживания, что сегодня испытывают болельщики, все профессиональное сообщество, должны дать нашей сборной дополнительную энергию», – приводит слова министра ТАСС.

Матыцин уточнил, что задачей-минимум для сборной России по футболу остается выход из группы, а максимальной – участие в четвертьфинале турнира.

«Но пока наша команда играет ниже своих возможностей, а с чем это связано, наверное, будет дана оценка по итогам турнира», – резюмировал Матыцин.

Общественная служба новостей сообщала, что на Евро-2020 назвали самых обсуждаемых игроков сборной России. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, а также игроки национальной команды Артем Дзюба и Алексей Миранчук возглавили список самых упоминаемых персон команды во время чемпионата Европы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!