test

В мире

Детектив из Германии готов передать Малайзии и России материалы по делу MH17

7 августа 2019, 13:56
Ранее он пытался передать собранную информацию Нидерландам, но получил отказ из-за условия раскрытия доказательств в присутствии СМИ
7 августа 2019, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкий детектив Йозеф Реш, который занимался расследованием  катастрофы малайзийского “Боинга” в Донбассе, сообщил о готовности обратиться к Малайзии, России и другим государствам с предложением об обнародовании его информации о причинах происшествия. Об этом пишут РИА Новости.

По словам мужчины, расследование проводилось по “частному заказу”. Реш узнал имена людей, ответственных за трагедию.

Детектив готов обнародовать данные при условии, что международное следствие во главе с прокуратурой Голландии не отреагирует на его повторный запрос принять эти доказательства. Ранее он уже пытался передать Нидерландам собранную информацию, но получил отказ из-за его условия раскрытия доказательств в присутствии СМИ.

“Я сейчас ещё раз напишу в ССГ, вместе с моим адвокатом, это будет распространено на международном уровне, и посмотрим на реакцию”, – заявил Реш.

Он отметил, что если ССГ не примет доказательства, то они будут обнародованы совместно с любым государством, причастным к делу, которое захочет в этом участвовать.

Напомним, малайзийский “Боинг”, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение в июле 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Ранее сообщалось, что власти Малайзии усомнились в итогах расследования крушения «Боинга» в Донбассе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!