test

В мире

На бомбившем Ирак израильском F-16 увидели надпись на русском

19 мая 2021, 20:29
19 мая 2021, 20:29 — Общественная служба новостей — ОСН

На истребителе четвертого поколения F-16A/B Netz, который принадлежит компании из Израиля Top Aces, обнаружены опознавательные знаки, напоминающие по дизайну символику Воздушно-космических сил России и Военно-воздушных сил Китая. Об этом пишет The Drive.

В материале издания отмечается, что до этого F-16A/B Netz использовался израильскими ВВС, однако затем был продан частной компании, предоставляющей услуги, в частности, ВВС США, которые эксплуатируют истребитель как имитатор вражеского самолета.

В The Drive подчеркнул, что F-16A 78-0322 с надписью «Опыт Важен» на русском языке, принимал участие в операции Opera в июне 1981 года. В процессе данной атаки Израиль разбомбил ядерный реактор Osirak, созданный в Ираке французскими работниками.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Минобороны Украины рассматривает вариант покупки противоракетной системы аналогичной израильскому комплексу «Железный купол».

Министр обороны Украины Андрей Таран отметил, что события происходящие в Израиле показали необходимость наличия в стране противоракетной обороны по типу «Железного купола».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!