Пловец Колесников выиграл третью золотую медаль чемпионата Европы

19 мая 2021, 19:30
19 мая 2021, 19:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский пловец Климент Колесников выиграл заплыв на 100 метров вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Эта награда стала для 20-летнего спортсмена третьей золотой в столице Венгрии.

Прежде Колесников выигрывал золото на дистанции 50 метров на спине и мужскую эстафету 4 по 100 метров. На стометровке кролем Колесников показал результат 47,37 секунды – это рекорд чемпионата.

Кроме него, в тройку лучших вошел еще один россиянин Андрей Минаков. Спортсмен стал третьим, уступив Колесникову 0,37 секунды. Вторую позицию занял Алессандро Миресси из Италии.

В активе российской сборной 15 золотых наград на континентальном первенстве. Россия лидирует в общем зачете.

Общественная служба новостей сообщала, что полузащитник «Локомотива» Максим Мухин подписал контракт с другим московским клубом – ЦСКА. 19-летний Мухин выступал в системе «Локомотива» с 2019 года.