test

Политика

В МГИМО объяснили, почему Россия не хочет разговаривать с НАТО

19 мая 2021, 14:49
19 мая 2021, 14:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Заведующий кафедры международных отношений и внешней политики России МГИМО МИД РФ Борис Мартынов объяснил, почему Россия не хочет разговаривать с НАТО. об этом сообщает Pravda.Ru.

Напомним, в марте нынешнего года в докладе генсека альянса Йенса Столтенберга было сказано, что НАТО выступал за проведение с Россией встречи, однако Москва на данное предложение не откликнулась.

«Когда нет и не может быть достигнуто какого-то ощутимого результата в условиях объявленных против нас санкций, постоянного нагнетания напряжённости насчет того, что Россия постоянно во всех документах НАТО фигурирует в качестве опасности, угрозы, а не партнера, – смысла встречаться нет никакого», – считает эксперт.

«Я не вижу смысла встречаться в условиях, когда против России применяют санкции и записывают Россию во враги. Зачем?».

Ранее главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил НАТО про планы России разжечь конфликты по всему миру. По его словам, Киев восьмой год находится на передовой борьбы с «имперскими амбициями Москвы».

Сенатор от Крыма Сергей Цеков рассказал о последствиях провокаций НАТО против России. И выразил уверенность, что здравомыслящих людей больше, и они «понимают, что любая агрессия против России очень плачевно для них закончится».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!