test

Политика

Зеленский внес в Раду законопроект о коренных народах Украины

18 мая 2021, 19:07
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
18 мая 2021, 19:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект о коренных народах страны. Текст документа пока не опубликован на сайте парламента.

В пресс-службе офиса украинского лидера отметили, что проект отмечен как неотложный. Новый закон будет регулировать права населения в государстве и особенности их реализации.

«Этот документ определяет права коренных народов Украины и особенности их реализации в целях содействия консолидации и развитию украинской нации, а также развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности таких народов», — прокомментировали представители Зеленского.

Глава государства выразил надежду, что проект будет рассмотрен депутатами в сжатые сроки. Он подчеркнул, что закон, в частности, касается крымских татар.

«Уверен, что в сжатые сроки депутаты рассмотрят и закрепят статус коренных народов Украины, в частности крымских татар, и наконец, сделают то, что откладывали 30 лет восемь созывов Верховной Рады и все предыдущие президенты», — заключил президент Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!