test

Происшествия

В Казани трое ижевчан кабелем задушили таксиста из-за машины

23 июля 2019, 15:56
Правоохранители обнаружили тело потерпевшего и его автомобиль
23 июля 2019, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Удмуртии задержали троих местных жителей по подозрению в убийстве 25-летнего водителя такси из Казани. Об этом сообщает портал izhlife.ru, ссылаясь на пресс-службу Следственного комитета по региону.

Об исчезновении молодого таксиста, выехавшего из столицы Татарстана 20 июля, родственники заявили в полицию на следующий день. Парня также разыскивали путём распространения информации в местных группах в социальных сетях.

После проверки выяснилось, что мужчину убили. По данным следствия, трое жителей Ижевска заранее решили пойти на такое преступление, чтобы завладеть чужим автомобилем. Для осуществления своего плана они отправились в Казань, где рядом с местным аквапарком встретили молодого человека, согласившегося их подвезти.

“В пути злоумышленники совершили убийство водителя, задушив его заранее взятым из дома кабелем. Затем они перегнали автомобиль в Ижевск, где оставили его возле лесопосадки. Тело водителя закопали неподалеку”, – говорится в сообщении СК.

Оперативники обнаружили тело потерпевшего и его автомобиль. В настоящее время правоохранители готовят материалы для предъявления обвинения задержанным.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье ветерана ВОВ убили за медали.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!