test

Происшествия

В школе-интернате на Камчатке произошел пожар

12 мая 2021, 02:34
12 мая 2021, 02:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Ночью 12 мая пожарные ликвидировали возгорание в Елизовской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на Камчатке. Пострадавших нет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМЧС России по Камчатскому краю.

«Площадь, пройденная огнем, составила около 10 кв. м. По оперативным данным, погибших и пострадавших нет. Причина пожара выясняется. На месте работали 35 человек и семь единиц техники, возгорание ликвидировано», – сообщается в ведомстве.

Уточняется, что благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников МЧС. Уже через четыре минуты после вызова на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Дети и персонал были оперативно эвакуированы в соседний корпус. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, работает в Елизовском районе Камчатки с 1964 года. На данный момент в ней проживают и воспитываются 83 ребенка.

Напомним, что ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в Москве двухлетний мальчик выжил при падении с седьмого этажа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!