test

Общество

Вильфанд перечислил регионы с высоким риском природных пожаров

19 апреля 2021, 06:49
19 апреля 2021, 06:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Синоптик Роман Вильфанд, являющийся научным руководителем Гидрометцентра, заявил, что четвертый класс опасности возникновения природных пожаров из пяти возможных был объявлен на территории юга Бурятии, западного побережья Каспийского моря, Забайкалья, а также на юго-западе Приморья. Об этом пишет РИА Новости.

«Казалось бы, только апрель, а на западном побережье Каспийского моря (восток Волгоградской области, Калмыкия, Астраханская область), а также на востоке Ставрополья, на севере Дагестана — там высокая пожарная опасность. Кроме того, высокая пожарная опасность на юге Бурятии и Забайкальского края, а также на юго-западе Приморья», — объяснил Вильфанд.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Роман Вильфанд предрёк россиянам из европейской части страны аномальное тепло, которое сохранится несмотря на похолодание.

Специалист подчеркнул, что в воскресенье, 18 апреля, воздух будет на семь-восемь градусов холоднее относительно текущего состояния погоды, однако в целом температура будет на три градуса больше нормы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!