test

Общество

Представители молодёжи назвали желаемый уровень зарплаты

5 июля 2019, 11:28
Самую высокую зарплату рассчитывают получать работники из сферы информационных технологий
5 июля 2019, 11:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) узнали, какую заработную плату хотели бы получать представители различных сфер деятельности в возрасте от 18 до 30 лет. Результаты соответствующего опроса в пятницу опубликовал RT.

Отмечается, что самую высокую зарплату рассчитывают получать россияне из сферы информационных технологий.

Так, треть IT-специалистов претендуют на доход от 50 до 60 тысяч рублей в месяц, а каждый пятый работник посчитал удовлетворительной зарплату в 40-50 тысяч.

Порядка 25% молодых людей, занятых в правоохранительных структурах, хотели бы ежемесячно получать 50-60 тысяч рублей. Ещё четверть респондентов довольствовались бы 30-40 тысячами.

Большинство сотрудников таких сфер, как реклама, финансы и консалтинг, рассчитывают на стабильный доход в 30-40 тысяч рублей. При этом примерно 15% работников из этой категории претендуют на 20-30 тысяч.

Молодые специалисты науки, образования, здравоохранения и культуры согласны на месячный оклад в размере 20-30 тысяч рублей. Такой ответ дали 40 процентов опрошенных из перечисленных отраслей.

Ранее сообщалось, что по данным опроса, каждый пятый россиянин пожаловался на снижение зарплаты за год.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!