test

Культура

Дмитрий Певцов предложил вернуть пятилетки для облегчения жизни россиян

15 апреля 2021, 12:50
15 апреля 2021, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Народный артист России Дмитрий Певцов выступил с инициативой о возвращении в экономику советского опыта пятилеток. По его мнению, это позволит жителям России обрести уверенность в будущем и облегчит их жизнь. Об этом артист написал в своем аккаунте в Instagram.

Певцов напомнил, что при введении рыночной экономики на постсоветском пространстве считалось, что рынок сам себя регулирует.

«Только забыли предупредить, что эта «регулировка» от кризиса к кризису сильно отражается на простом человеке. И пока некоторые богатеют, большинство людей просто нищает», – подчеркнул артист.

Он добавил, что население не знает, что ожидает его в будущем, и плывет «без руля и ветрил».

Чтобы исправить ситуацию, Певцов предложил вспомнить «хороший опыт советских лет» и переложить его на современную реальность.

«Возврат страны к планированию и пятилеткам – это шанс, что Россия будет двигаться в авангарде, а не в обозе мировой экономики», – отметил артист и добавил, что это «даст людям возможность планировать свою жизнь».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Актер театра и кино Дмитрий Певцов поделился мнением о поправках к закону, согласно которому социальные сети обязуются удалять публикации с нецензурной лексикой. Как отметил народный артист РФ на своей странице в Instagram, он полностью согласен с ограничениями на мат в Сети.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!