test

Общество

Вильфанд предупредил россиян о похолодании и аномальном тепле

15 апреля 2021, 03:59
15 апреля 2021, 03:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Синоптик Роман Вильфанд, являющийся научным руководителем Гидрометцентра, заявил, что россиян из европейской части страны ожидает аномальное тепло, которое сохранится несмотря на похолодание. Об этом пишет РИА Новости.

Специалист подчеркнул, что в воскресенье, 18 апреля, воздух будет на семь-восемь градусов ниже относительно текущего состояния погоды, однако в целом температура будет на три градуса больше нормы.

Кроме того, 16 и 17 апреля, прогнозируется температура порядка 15-16 градусов и небольшой дождь. «В воскресенье и понедельник опять восстанавливается антициклональный режим погоды, но уже воздушные массы будут другие», — отметил эксперт.

Ранее, как сообщала Общественная служба новостей, Роман Вильфанд рассказал, что в Крыму в начале мая температура составит 20 градусов тепла, но купаться пока будет рано.

Он напомнил, что купальный сезон открывает тогда, когда вода прогреется до такого состояния, что в ней смогут находиться дети. Обычно такие значения достигаются к середине июня, когда температура воды составляет около 22 градусов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!