test

Культура

Певцов оценил запрет мата в соцсетях фразой «бесовские испражнения»

14 апреля 2021, 13:26
14 апреля 2021, 13:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер театра и кино Дмитрий Певцов поделился мнением о поправках к закону, согласно которому социальные сети обязуются удалять публикации с нецензурной лексикой.

Как отметил народный артист РФ на своей странице в Instagram, он полностью согласен с ограничениями на мат в Сети. «Мат — это не только антимолитва, но и словесный эксгибиционизм, выставление наружу чего-то неприличного, срамного», — подчеркнул актер.

В этой связи он провел аналогию со средневековыми изображениями двухголовых демонов. «Одна из голов находилась в районе таза на картинах — как символ сквернословия», — рассказал Певцов.

По его словам, таким образом показывалось истинное значение нецензурной лексики. Артист назвал их «бесовскими словесными испражнениями». Самое печальное — когда мат начинают использовать в своей речи дети, считает он.

Актер обратил внимание, что из повседневной жизни необходимо искоренять брань, в том числе в кино, театре, Сети. Мат — это вирус, стремящийся уничтожить «светлые души» и русский язык, заключил Певцов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!