test

Происшествия

Российский МиГ-31 сопроводил американский самолет-разведчик над Тихим океаном

10 апреля 2021, 10:15
10 апреля 2021, 10:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский истребитель МиГ-31 сопроводил самолет-разведчик RC-135 ВВС США над нейтральными водами Тихого океана вблизи границы с Россией. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Национального центра управления обороной РФ.

«10 апреля 2021 года российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Тихого океана была обнаружена приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель. Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Восточного военного округа», – сказано в заявлении военного ведомства.

Летательный аппарат, идентифицированный как самолет-разведчик, был развернут в воздухе и направлен в сторону от государственной границы Российской Федерации. Российский экипаж после этого благополучно направил МиГ-31 на аэродром базирования.

В Национальном центре управления обороной РФ подчеркнули, что операция была проведена в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, а нарушения границы страны американским RC-135 допущено не было.

Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил в эфире РБК, что Украина готова к полномасштабным боевым действиям в Донбассе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!