«Ак Барс» сравнял счет в серии с «Авангардом»

9 апреля 2021, 21:32
9 апреля 2021, 21:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккеисты казанского «Ак Барса» одержали выездную победу над омским «Авангардом» в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Встреча завершилась со счетом 2:1. Заброшенными шайбами у татарстанского клуба отметились Михаил Глухов и Станислав Галиев.

На последней минуте встречи Корбан Найти отыграл одну шайбу и сократил отставание до минимума. Однако гостям удалось удержать преимущество.

На счету голкипера гостей Тимура Билялова 31 отраженный бросок. Голкипер «ястребов» Шимон Грубец отразил 14 бросков из 16 по своим воротам.

Таким образом, клубы обменялись двумя выездные победами. Счет в серии стал равным: 2-2. Напомним, что в Казани дважды сильнее оказался «Авангард» (3:1 и 2:0), а в Балашихе – «Ак Барс» (2:1 и 2:1).

Пятая игра серии пройдет вновь в Казани 11 апреля, а шестая – в Балашихе 13-го числа.

В другой полуфинальной паре Кубка Гагарина на Западе ЦСКА ведет в счете против СКА (3-1). Пятый матч в Москве состоится 10 апреля.

Общественная служба новостей сообщала, что ЦСКА сыграет с «Локомотивом» в полуфинале Кубка России. В другой паре сыграют самарские «Крылья Советов» с грозненским «Ахматом». Встреча пройдет в столице Чечни.