test

Экономика

Качество нефти назвали слабым местом российской энергетики

9 апреля 2021, 16:59
9 апреля 2021, 16:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый вице-президент Российского топливного союза Олег Ашихмин в беседе с ИА «Экономика сегодня» признал, что проблемы с качеством российской нефти действительно существуют.

«Всегда возникают вопросы, когда на завод приходит нефть не того качества, какое было заявлено в контракте на отгрузку. Предприятие иногда отказывается принимать сырье, потому что на выходе даже дизельное топливо получается не того качества», — объяснил Ашихмин.

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин также подтвердил, что проблема качества нефти из России, идущей в сторону Европы, стоит крайне остро.

«В Европу идет нефть со старых месторождений, где ресурсная база по качеству ухудшается – в первую очередь по содержанию серы, из-за чего не раз были претензии со стороны европейских НПЗ по сорту Urals», — объяснил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что предоставление малоимущим льгот на электроэнергию за счет более обеспеченных россиян приведет к повышению тарифов. Так считает бывший депутат Госдумы специалист по тарифам ЖКХ Андрей Руденко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!