test
{w3tc_lazyload_eb9ba7714c99b91c761ef98153167948_15}

Общество

В Москве началась Международная мемориальная акция “Свеча Памяти”

21 июня 2019, 18:52
Акция проходит в 11-й раз
21 июня 2019, 18:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу в Елоховском Богоявленском кафедральном соборе зажгли Свечу Памяти, от которой  будут зажжены тысячи свечей на мемориальных мероприятиях 21 и 22 июня. Об этом сообщает пресс-служба общероссийской организации «Офицеры России».

Панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны провёл Епископ Клинский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Стефан. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая, депутат Госдумы Сергей Железняк, ветераны, представители общественности, духовенство, журналисты.

«Свеча Памяти в России – это не только скорбь, но и гордость за свой народ, который выстоял и победил в войне, несмотря на бесчисленные потери», – заявил председатель президиума «Офицеров России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

Акция “Свеча Памяти” открывает цикл мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Её проводят более чем в 30 странах мира.

После зажжения Свечи Памяти автоколонна, в которой находились ветераны, Герои Российской Федерации, представители молодёжи, из Елоховского собора направилась к духовным центрам столицы – Соборной мечети и Мемориальной синагоге, а также в Парк Победы на Поклонной горе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!