test

В мире

Более полусотни жителей Тайваня сменили имя на «Лосось» ради бесплатных суши

19 марта 2021, 11:12
19 марта 2021, 11:12 — Общественная служба новостей — ОСН

После того, как в Тайване сеть суши-ресторанов Akindo Sushiro объявила акцию на еду для тех, чье имя полностью совпадает или имеет схожее имя со словом «лосось» (guiyu, 鮭魚), десятки жителей страны подали заявления на смену паспортов. Об этом сообщает Taipei Times.

Тем, у кого полностью имя совпадает с кодовым словом, предоставляется бесплатное питание на весь стол, частичное совпадение обеспечит половину цены, а тем, у кого есть в имени хотя бы один из символов «лосося», получить скидку в 10%.

Бесплатное питание потребовали уже 28 человек, около тысячи приняли участие в акции.

За смену имени заявитель должен заплатить 80 тайваньских долларов (около 208 рублей). В Нью-Тайбэе и Гаосюне желающих называться «лососем» оказалось 26 человек, в Тайчжуне 22, а в Тайнане и Таоюане-по 14.

Студентка колледжа по фамилии Куо (郭) сменила свое имя на Куо «лососевая рисовая миска» (郭鮭魚丼飯), чтобы угостить своих друзей, но планирует изменить его обратно.

Двое других заказали и съели суши на сумму 13 000 тайваньских долларов (около 34 тысяч рублей) за один присест со своими друзьями, добавив после этого, что вряд ли в ближайшее время снова захотят поесть лосося.

Власти Тайваня напомнили, что у каждого человека есть три шанса на смену имени и призвали хорошо подумать перед тем, как решаться на этот шаг.

Ранее сообщалось, что в Смоленской области агентство ритуальных услуг «Свеча» запустило новую акцию. Клиентам предложили скидки на изготовление памятника по промокоду «Корона».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!