«Зенит» обыграл ЦСКА и увеличил отрыв в чемпионате России

17 марта 2021, 22:04
17 марта 2021, 22:04 — Общественная служба новостей — ОСН

«Зенит» одержал выездную победу над ЦСКА в матче 23-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу петербуржцев.

Первыми счет в матче открыли хозяева поля. Саломон Рондон отличился на 28-й минуте матча. Спустя пять минут Артем Дзюба сравнял счет. В концовке первого тайма форвард не реализовал пенальти.

Во втором тайме у гостей дубль оформил полузащитник Вендел. Кроме того, с 53-й минуты московский клуб играл в меньшинстве после удаления Ильзата Ахметова.

На 90-й минуте полузащитник ЦСКА Никола Влашич отыграл один мяч с пенальти, но не смог спасти команду от поражения.

«Зенит» благодаря победе увеличил отрыв от идущего вторым в таблице РПЛ «Спартака». В активе сине-бело-голубых 48 очков, у красно-белых – 41.

ЦСКА занимает третье место с 40 очками. Следующие матчи команды проведут после паузы на игры сборных.

Армейцы 4 апреля сыграет на выезде против «Тамбова». 5 апреля «Зенит» дома примет «Химки».

Общественная служба новостей сообщала, что «Ростов» разгромил «Ротор» в матче РПЛ. Встреча завершилась со счетом 4:0. Благодаря победе команда Валерия Карпина поднялась в таблице РПЛ на шестую позицию.